鄭州外資企業辦事指南
  • 鄭州外資股份公司注冊指南
  • 外國企業代表機構注冊指南
  • 鄭州中外合伙企業注冊指南
  • 鄭州中外合作企業注冊指南
  • 鄭州中外合資企業注冊指南
  • 鄭州外商獨資企業注冊指南
  • 業務咨詢:咨詢熱線

    0371-56625782

    0371-60275782

    在線咨詢:在線客服

    鄭州威馳外資企業服務中心歡迎您的咨詢!

    郵件咨詢:發送郵件

    ?

    鄭州威馳外資企業服務中心代理服務指南

    鄭州外資企業注冊常見問題解答

    外國人和港澳臺居民擔任法定代表人、董事、監事、經理是否需要提交《外國人就業證》?

    問:外國人和港澳臺居民擔任法定代表人、董事、監事、經理是否需要提交《外國人就業證》?

    答:根據《外國人在中國就業管理規定》 第五條規定:用人單位聘用外國人須為該外國人申請就業許可,經獲準并取得《中華人民共和國外國人就業許可證書》(以下簡稱許可證書)后方可聘用。《外國人就業證》是特殊人群在企業任職的身份證明之一,應視為登記的必備條件之一,但不是登記的前置審批事項(就如要求股東提交身份證明一樣)。


    點擊查看服務報價

    文章分享

    ?
    埃菲尔走势图